Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась 65-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило металлические изделия со двора её дома. Сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила более 8 000 рублей.

Стражами порядка был принят ряд мер по установлению обстоятельств происшедшего, поэтому были установлены подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 43 и 23 лет. Каждый из мужчин ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

Как удалось выяснить оперативникам, накануне потерпевшая и её сожитель распивали алкогольные напитки вместе со своими знакомыми. Воспользовавшись тем, что хозяева дома ушли спать, бандиты решили забрать находившиеся во дворе дома металлические изделия.

Со слов злоумышленников, все украденное они сдали в пункт приема металлолома.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Министерство внутренних дел по Республике Крым напоминает: как обеспечить сохранность своего имущества, а именно не допустить кражи из жилищ:
- не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, в почтовом ящике, на электрощите и в иных доступных местах;

- покидая квартиру, не забывайте запирать окна, форточки и балконы, которые имеют возможность стать лазейкой для злоумышленников;

- уезжая в длительную поездку (отпуск, командировку) просите соседей забирать почтовую корреспонденцию. Накапливающаяся в почтовом ящике корреспонденция является сигналом к действию для бандитов;

-при потере ключей, замените замки во входной двери.

Экстренно прибегнуть к помощи полицейских можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по номеру телефона 102 (звонок бесплатный).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля