Последние новости

Реклама

Переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир в Керчи
Глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Керчи.

Как отметил парламентарий, новосёлы получили квадратные метры благодаря реализации государственной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в рамках которой в республике построен уже второй многоквартирный дом.

По словам Алексея Гусева, до 2025 года в Крыму планируется построить более двадцати тысяч квадратных метров жилья и переселить жильцов из 93 аварийных домов. Такие меры государственной поддержки позволят сократить долю непригодного для проживания жилфонда, обеспечив современным и комфортным жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий крымчан.

На приобретение квартир для 121 семьи г. Керчь и 6 семей пгт. Багерово было выделено 205,4 млн. рублей, из которых 181,2 млн. рублей — средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», остальные средства — из республиканского бюджета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля