Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о пропаже из помещения магазина платежного терминала самообслуживания. Выяснено, что кража электронного аппарата произошла в ночное время из закрытого торгового зала.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных компаний и необходимых следственных действий по установлению лица, причастного к совершению кражи. В результате принятых мер оперуполномоченные уголовного розыска в короткие сроки вышли на след подозреваемого. Им оказался 29-летний сакчанин, который не стал отрицать своей вины и рассказал, как совершил преступление.

Молодой человек, по сказанным им словам, несколько дней наблюдал за обстановкой в магазине, среди них в ночное время. В ночь кражи парень сначала обрезал подключенный к устройству интернет-кабель и проверил, не сработает ли тревожная сигнализация. Спустя время он погрузил аппарат на заранее приготовленную тачку и вывез. Украденное устройство подозреваемый спрятал в одном из подвальных помещений дома, расположенного поблизости. Деньги в сумме 1000 рублей, хранившиеся в терминале, он потратил на собственные нужды. При этом сумма ущерба, связанного с поломкой электронного аппарата, составила несколько десятков тыс. рублей.

Подозреваемый был уличен не только в совершении данного преступления - сейчас он является подследственным по уголовному делу о ещё двух похищениях на территории города Саки.

Полицейскими терминал был изъят и возвращен законному владельцу, который поблагодарил стражей порядка за профессионально выполненную работу.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские предупреждают: каждая кража рано или поздно будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное законом наказание.

Полицейские призывают граждан сообщать в органы правопорядка обо всех ставших известными фактах преступлений, а также о фактах скупки краденного.

Экстренно прибегнуть к помощи полицейских можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля