Последние новости

Реклама

Благодаря кропотливой работе оперативников и следователей ОМВД России по Симферопольскому району удалось установить личность бандита, кроме того, найти и вернуть законным владельцам имущество, украденное у них около года назад.

В мае 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратилась жительница с. Чистенькое с заявлением о краже электроинструментов. Женщина сказала полицейским, что в вечернее время неизвестный путём повреждения замка незаконно проник в цокольный этаж строящегося домовладения, откуда тайно похитил имущество. Сумма материального ущерба составила 20 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району был установлен мужчина, причастный к совершению преступления.

Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания.

Задержанный дал признательные показания.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в помещение с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас украденное имущество возвращено законному владельцу. Потерпевшая поблагодарила полицейских за их работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля