Последние новости

Реклама

Западное побережье Крыма станет более привлекательным для туристов
Минэкономразвития России начал работать над проектом, главная цель которого заключается в развитии туристической инфраструктуры на западном побережье Крымского полуострова. До недавнего времени больше внимания уделялось южной территории, по этой причине и отдыхающих там всегда было в избытке, сообщает издание «Новоросс. info».

Наиболее часто на Крымском полуострове туристы посещают Ялту, отели которой можно выбрать на сайте onlinetours.ru/hotels/russia/yalta, Алушту, Форос, Симеиз, а также другие южные города. В условиях коронавируса россияне начали рассматривать для отдыха, а также другие территории, чтобы разнообразить свой досуг. Поэтому министр экономического развития М. Решетников прибыл с рабочим визитом в Крым, и обсудил развитие туротрасли в западной части полуострова с местными чиновниками.

Развитие туристического потенциала западного побережья

Согласно планам Минэкономразвития, на западе Крыма появится несколько крупных инфраструктурных объектов. Некоторые из них будут использоваться для организации пассажирских перевозок на водном транспорте. Что касается финансирования, то правительство РФ одобрило программу льготных кредитов, которая уже заинтересовала крымские банки.

Кроме строительства новых объектов, на западном берегу и прочих территориях Крыма планируется подвергнуть реставрации старые здания туристической инфраструктуры. В министерстве заметили, что на выбранных объектах будут вестись работы по газификации, электрификации, водоотведению. Также в планах привести в порядок подъездные пути и обустроить комфортные зоны отдыха для улучшения туристической среды.

Если все намеченные цели по развитию западных территорий Крыма будут достигнуты, эта часть полуострова сможет серьезно конкурировать с южной. Не исключено, что жилой туристический фонд пополнится новыми гостиницами и отелями, которые не будут уступать ялтинскому ОРЕАНДА ПРЕМЬЕР ОТЕЛЬ. При разумных ценах отбоя от гостей не будет, и это только поспособствует развитию внутреннего туризма.

Развитие туризма создаст новые рабочие места

В министерстве заявили, что программа льготного кредитования за пять лет окажет помощь создать около 20 тыс. рабочих мест. Ёмкость номерного фонда в Крыму за данные годы увеличится, по этой причине понадобится нанимать дополнительный обслуживающий персонал. Решетников уверен, что появление новые объектов гостиничного комплекса снизит цены на отдых в Крыму, потому как туристы смогут выбирать, а не заселяться туда, где есть освободившиеся места. Другими словами, гостиницам и отелям придется бороться за отдыхающих и предлагать оптимальное соотношение цены и качества.

Крымские банки прямо сейчас готовы поддержать льготную программу кредитования отрасли туризма полуострова. Благодаря этому предприниматели, занятые в сфере гостиничного бизнеса, смогут брать займы с процентной ставкой 3-5% годовых на срок до 15 лет. Правда, они будут доступны владельцам гостиниц и отелей с фондом от 120 номеров. Следовательно, мелким гостевым домам придется создавать условия для постояльцев используя только свои накопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля