Последние новости

Реклама

В Севастополе в комитете второй обороны у мемориальной доски устроили секс-шоп
Севастополь принято в наши дни красиво называть «патриотической столицей России», говорить о славной истории и воспитании на ней граждан. И, и вправду, в этом направлении делается немало, сообщает издание «Новоросс. info».

Однако временами в городе-герое позволяют просто вопиющее унижение и памяти и истории.

Севастопольцам хорошо известен памятный знак по улице Большой Морской, 7, вернее мемориальная доска, сообщающая что здесь в годы героической обороны Севастополя 1941-1942 годов находился городской комитет обороны.

Комитет, которым руководил первый секретарь Севастопольского горкома Б.А. Борисов, во время обороны Севастополя руководил перестройкой предприятий и всей жизни города для нужд фронта.

После войны место расположения комитета было увековечено мемориальной доской.

На сайте Правительства Севастополя размещен акт по итогам государственной историко-культурной экспертизы установленного объекта культурного наследия «Место, где в 1941 – 1942 гг. находился городской комитет обороны. Мемориальная доска» по адресу: город Севастополь, ул. Большая Морская, 7 от 2018 года. В этом документе сообщается, что доска включена в список памятников истории и культуры Севастополя и взята на государственный учет. Ещё в 1982 году были утверждены границы охранных зон памятника – «в границах стены здания с мемориальной доской до угла здания слева и на 5 м справа от доски и до проезжей части дороги перед доской».

Теперь рядом с мемориальной доской соседствует реклама магазина интимных услуг «Розовый кролик», а в одном из помещений «мозгового центра» обороны Севастополя торгуют резиновыми членами и прочей эротической продукцией.

На возмущение севастопольцев обустраивающиеся на новом месте коммерсанты заявляют, что ничего страшного в этом соседстве не видят, мол «оборона обороной, а коммерция важнее». Реклама заведения даже сообщает, что оно является «федеральным». Не скрывают "кролики" и то, что часть их товаров нацелена на, мягко говоря, "лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией", иначе говоря на "ЛГБТ-сообщество", представители которого будут теперь собираться в центре города в вожделенной тоговой точке. А вот о фактах торговли просроченным и контрафактным товаром, о чем рассказал информированный источник, здесь, разумеется, не упоминают.

Севастопольцев же волнует не качество товаров секс-шопа, а то, знают ли о этом сомнительном соседстве городские власти и сам губернатор города-героя, который много и правильно выступает по вопросу сохранения исторической памяти?

Пока же горожанам остается надеяться, что следующий секс-шоп не откроют в Диораме или в Панораме, а лоток с эротической продукцией не выставят поблизости от Вечного огня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля