Последние новости

Реклама

Россия спасла Крым от украинского геноцида, - Матвиенко
Крымчане хорошо помнят, какую роль сыграла верхняя палата парламента в процессе воссоединения Крыма. Об этом историческом событии заявила на заседании Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы все помним те эмоции, которые испытывали крымчане, жители Севастополя и всей нашей страны по поводу того, что совершилась историческая справедливость. Я горжусь тем, что Совет Федерации принимал самое непосредственное участие во всех этих событиях, принимал решения об изменениях в конституцию, создании двух новых субъектов. Я помню, как мы тепло принимали крымчан», – сказала Матвиенко.

Она посоветовала «вернуться к истории» тем, кто говорит об «аннексии» и «оккупации».

«Хочется помочь вспомнить этим господам, что с 1783 года в Севастополе базируется Черноморский флот. Для украинских властей это территория, а для нас это граждане, наши соотечественники. По этой причине Россия поддержала их волеизъявление. Хочется помочь вспомнить господам, что оккупация, это когда есть жертвы. Ни одного выстрела за все эти дня не было в Крыму. Когда на Украине говорят об оккупации, хочется им помочь вспомнить: отключить воду, электричество, устроить экономическую блокаду, – как можно назвать эти действия киевских властей, которые просто пробовали геноцид граждан Крыма и Севастополя устроить. К счастью, в составе России Крым защищен. И хочется всем сказать – это навсегда
А если бы этого не произошло, что бы было с жителями Крыма и Севастополя. Их просто бы вывезли и уничтожили. Был бы реальный геноцид. На месте Черноморского флота и Андреевского флага сегодня были бы другие флаги и корабли, включая НАТО»
, – сказала Матвиенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля