Последние новости

Реклама

Крымский содовый завод обновляет производство
Депутат Государственного Совета Республики Крым (фракция "Единая Россия") Виталий Шатунов принял участие в церемонии запуска модернизированного оборудования на Крымском содовом заводе. На мероприятии присутствовал министр промышленной политики РК Александр Трянов.

Речь идет о колонне ДС-8 системы дистилляции – одного из ключевых элементов производственного цикла предприятия. Колонна не обновлялась со времени установки в 1985 году и уже исчерпала свой ресурс. Новое оборудование, стоимостью 172 млн рублей, обеспечит безаварийную работу с максимальной производительностью.

От имени Председателя Госсовета республики Владимира Константинова депутат поздравил руководство и коллектив завода с этим знаковым событием.

«Любая модернизация производства – это всегда позитивный шаг, который означает, что собственник градообразующего предприятия намерен его развивать, привлекая дополнительные ресурсы. Соответственно, будут сохраняться и создаваться новые рабочие места, увеличится фонд заработной платы, завод станет отчислять больше средств в республиканский и городской бюджет», – отметил парламентарий.

Виталий Шатунов также подчеркнул, что и руководство, и Комитет крымского парламента по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства готовы оказывать заводу всю необходимую поддержку.

Фракция
"Единая Россия"
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля