Последние новости

Реклама


Дети РОСГВАРДЕЙЦЕВ и ПОЛИЦЕЙСКИХ получат привелегии при поступлении в ВУЗы.

Свежий закон от «Единой России» уже получил ободрение правительства. Он нацелен на то, чтобы в очередной раз подкормить тех, кто дубинками заставляют молчать всех недовольных властью.

Начнём с того, что у полицейских и РОСГВАРДЕЙЦЕВ и так полно различных льгот. Самые значимые: это повышенная зарплата, которая, на минуточку, увеличивается несколько раз в год, и раний выход на пенсию (всего 20 лет трудового стажа).

Теперь же дети данных сотрудников смогут получить преференции при зачислении над детьми ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН.

Если сейчас граждане ненавидят только их родителей, то теперь, по-видимому, ненавидеть будут и детей. Последним и самим будет стыдно, когда этот список особенных будут вывешивать отдельно.

Это классическая попытка ввести механизмы сословий и кастовости, которые были в дореволюционной России. Правительство же, одобряя подобные изменения, наверное, забыло, что когда они разрушали советскую систему образования, вводя ЕГЭ, то главным аргументом было недопущение привилегий для отдельных учеников.

На этом примере очень хорошо видно, что из себя представляет «право на бесплатное образование», закреплённое в Конституции РФ.

Количество бюджетных мест в вузах постоянно сокращается и у всех желающих, естественно, нет возможности получить образование бесплатно. Теперь же бюджетные места будут распределяться вначале между привилегированными, а уже потом, все что осталось, будет распределяться между ОБЫЧНЫМИ ДЕТЬМИ.

Если уж власти и заикаются на тему привилегий, то должны бы дать их детям медиков, учителей или ученых. Но власть выбирает ту прослойку общества, на которую опирается.

Главная проблема – это дополнительная мотивация полицаев активнее махать дубинками, чтобы Россия жила в страхе, но даже в этой элементарной задаче власть все равно проявляет свое жульническое нутро.

В законе прописали уточнение, что данные привелегии получат лишь те дети сотрудников, родители которых прослужили в органах более 20 лет! Власть даже с теми, кому она обязана своим господством, поступает лживо :)

А как вы считаете, нужны ли сотрудникам Росгвардии и МВД новые льготы, или же их нужно массово сокращать и увольнять?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля