Последние новости

Реклама


Многие грузинские политики и пропагандисты, особенно из саакашвилевскрй партийной группировки, очень любят вопить про то, как и кто посещает Абхазию и Южную Осетию. Они используют трагические события распада СССР и войны 2008 года, после которых сотни тысяч грузин были изгнаны из тех мест, где жили столетиями и стали жертвами этнических чисток, для того, чтобы показать, какими «патриотами» Грузии они являются. Когда я недавно побывал в Грузии с деловым визитом, саакашвилевская оппозиция устроила буквально вой - как посмели пустить Шевченко в Грузию, если он де бывал в Абхазии. Вместе с тем, Европейский союз, с которым Грузия имеет подписанное соглашение и перед послом которого в Тбилиси любят лебезить саакашвилевцы, не только «бывает» в Абхазии, но и финансирует там с помощью специальных гранатовых программ сельскохозяйственные, туристические и спортивные кластеры! И в Тбилиси об этом молчок!
Я ничего не имею против помощи разным людям в деле налаживания жизни - абхазам, осетинам, грузинам, армянам, русским и другим. Но тогда к чему это политическое лицемерие грузинских политиков с законом об «оккупированных» территориях и постоянные клоунады с оскорблениями российских журналистов и политиков? Ведь ЕС открыто и недвусмысленно вкладывается в абхазский суверенитет, а многие грузинские политики при этом подобострастно заглядывают в глаза чиновникам из ЕС, не высказывая им ни одного слова протеста.
Может быть пора от циничного манипулирования бедой грузинского народа перейти нормальному цивилизованному диалогу с абхазами, осетинами и всеми, кто способен помочь грузинам вернуться к родным очагам, сожженным и потерянным вследствие авантюр радикальных националистов и откровенных преступников?
Я с уважением и любовью отношусь к грузинскому, абхазскому, осетинскому и другим народам.
Только прямой и открытый разговор может позволить им преодолеть последствия страшных этнических войн.

Подписывайтесь на аккаунты Максима Шевченко в социальных сетях:

Telegram - https://t.me/shevchenkomax_1 (канал «Макс атакует!»)
Instagram - https://www.instagram.com/shevchenkomax/
Twitter - https://twitter.com/Shevchenkomax
Facebook - https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich
VK - https://vk.com/shevchenko.maksim

Поддержать канал: https://www.donationalerts.com/r/shevchenkomaxlive

По всем вопросам: [email protected]

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля