Последние новости

Реклама

К инспекторам ДПС в ходе несения службы в райцентре Красногвардейское поступило сообщение от дежурной части о появлении на дорогах посёлка автомобилиста, который характером своих маневров вызвал беспокойство граждан. Старший лейтенант полиции Денис Костыря и лейтенант полиции Вячеслав Васильченков обратили внимание на автомобиль марки «KIA» под управлением мужчины, неадекватные действия которого создавали угрозу безопасности окружающих.

Увидев патрульную машину, водитель попробовал скрыться, направившись за пределы населенного пункта. На требования полицейских об остановке он не реагировал, но инспекторы ГИБДД после непродолжительной погони остановили автомобиль нарушителя. При этом, бандит заблокировал себя в машине и учитывая замечания полицейских, не прекращал свои противоправные действия, стараясь вновь начать движение и скрыться. В связи со злостным неповиновением, согласно закону «О полиции» в отношении мужчины была применена физическая сила и специальные средства.

Как оказалось, у 38-летнего жителя Краснодарского края, управлявшего транспортным средством, присутствовали признаки опьянения.

Мужчина прошёл освидетельствование на месте при помощи прибора «Алкотестер», результат составил 1,34 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что является превышением нормы в 8 раз.
Автоинспекторы отстранили водителя от управления автомобилем. В отношении него составлены административные протоколы за ряд нарушений.

Теперь мужчина, очевидно, на длительное время превратится в пешехода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля