Последние новости

Реклама

Природные аномалии: в Крыму цветут розы и плодоносит малина

Из-за очень теплой погоды на фоне небольших дождей некоторые деревья и кустарники в крымских городах зацвели. Пока в Зауралье стоят несвойственные для этого времени года большие морозы, пользователи соцсетей из Крыма массово размещают удивительные фотографии плодоносящей малины, цветущих алычи, календулы и даже сирени.

Некоторые из них выражают беспокойство, что теплынь может навредить распустившимся растениям. Между тем, как говорит специалистов, растениям, которые зацвели из-за резкого потепления в Крыму в январе, угрозы нет. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала директор Ботанического сада КФУ Анна Репецкая.

“Это не опасно. Массового цветения точно не будет. Соответственно все цветочные почки, которые заложились и, которые должны зацвести весной, в текущее время все не зацветут”, – успокоила ботаник.

 Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму наблюдается аномально теплая погода для января. Это связано с антициклоном, который пришел в южную часть России. Столбики термометров на ЮБК поднялись до отметки +15 градусов.


Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210105/1119124753/Prirodnye-anomalii-Krymu-tsvetut-rozy-i-plodonosit-malina.htm l


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля