Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 62-летнего местного жителя. Мужчина просил найти человека, причинившего ему телесные повреждения и похитившего мобильный телефон и сумку с продуктами питания.

Полицейские незамедлительно отреагировали на обращение гражданина и в ходе следственно-оперативных компаний в короткие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Им оказался 49-летний ранее судимый гражданин сопредельного государства. Мужчина сказал стражам порядка, что живет в Ялте, а в Нижнегорский район приехал увидеться с женщиной, с которой познакомился через объявления в газете.

В момент нападения на гражданина подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице одного из поселков района он приметил мужчину и решил его ограбить. Бандит завязал разговор – попросил у незнакомца сигарету, а после отказа начал избивать ни в чем не повинного прохожего руками и ногами. Мужчина упал на землю, но бандит не прекратил наносить удары, требуя денег.

Не получив желаемого, бандит достал из сумки жертвы велосипедный насос и стал наносить удары им. Но и этого показалось мало. Выпивший ранее судимый гражданин поднял с земли большой камень и со злости желал обрушить его на голову потерпевшему. Но в это время его окликнул неизвестный мужчина, который своевременно заметил происходящее. Бандит решил скрыться с места преступления, захватив собой сумку и мобильный телефон избитого мужчины.

Прохожий, так своевременно подоспевший к пострадавшему, вызвал мужчине скорую.

У задержанного полицейскими все украденное имущество было изъято и направлено законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля