Последние новости

Реклама

В Алуште переведут на дистанционку все кружки

Рекомендация о переводе на дистанционное обучение муниципальных учреждений и частных кружков дополнительного образования города Алушты поступило от главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по Алуште Заремы Рамазановой в ходе оперативного штаба по недопущению распространения новой короновирусной инфекции. Про это сообщила пресс-служба администрации Алушты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала Зарема Рамазанова, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

— Рост заболеваемости между работников образования составил 18,9%, между медработников – 10,2%, между людей старше 65 лет — 25,5%, а между тех, кто сейчас болеет в возрасте от 17 до 64 лет, – 68%. По тяжести течения болезни: легких форм – 70%, средней тяжести – 22%, в тяжелой форме болеют 3%, — рассказала Зарема Рамазанова, отметив, что заболеваемость ОРВИ между школьников возросла на 24%. — Осложняет ситуацию, то, что мы не можем проследить, что ещё посещает школьник, отстраненный от учебного процесса, по этой причине Роспотребнадзор рекомендует все учреждения дополнительного образования перевести на дистанционное обучение.

Глава администрации Алушты Галина Огнёва вынесла данное предложение на голосование участников штаба, которые единогласно проголосовали за переход на дистанционное образование. Глава администрации города обратилась ко всем родителям с просьбой более внимательно отнестись к контролю за детьми и не отпускать на кружки и дополнительные занятия до улучшения эпидемиологической ситуации.

Также Галина Огнёва обратилась к руководителям мониторинговых групп выходить на проверки с полицейскими:

— Я прошу муниципальный контроль выходить совместно с полицейскими и принимать все надлежащие меры, чтобы люди понимали, что не должно быть тех нарушений, которые есть сейчас! У полиции есть право за отсутствие маски в общественном транспорте сразу выписывать нарушителю штраф. Люди должны понимать: зашли в автобус – наденьте маску!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля