Последние новости

Реклама

Крым на четвёртом месте между субъектов РФ по темпам прироста заболевших Covid-19

По темпам прироста заболеваемости коронавирусом Крым сейчас занимает 4 место между всех субъектов Российской Федерации. Об этом на оперштабе по вопросам предупреждения распространения Covid-19 рассказала глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет издание «Крымское информационное агентство».


— По темпам прироста Республика Крым занимает четвёртое место между всех субъектов Российской Федерации. Сегодня это должно настораживать не только медицинских работник, однако и в общем бизнес, который позволяет себе нарушать те или иные требования, — сказала Наталья Пеньковская.

За неделю темп прироста заболевших коронавирусом в Крыму составляет 14%, добавила она. Так, показатели крымской столицы уже превысили Алушта, Кировский район и Ялта. За последние две недели в 4 раза вырос уровень заболеваемости в Раздольненском, Советском и Нижнегорском районах.

Со слов Пеньковской, растёт и количество летальных исходов:


— За октябрь было зарегистрировано 75 летальных исходов, за ноябрь – 155. Уже за истекший промежуток времени декабря – 48. То есть прошла без малого неделя, число летальных исходов довольного велико. В возрастной категории 50-64 за последние две недели на 3-4% число летальных исходов увеличилось по сравнению с другими, — рассказала она.

Глава регионального Роспотребнадзора уточнила, что в случае дальнейшего ухудшения ситуации с Covid-19 в республике возможно ужесточение мер безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля