Последние новости

Реклама

На телефонную линию «102» поступило сообщение от 26-летнего симферопольца что после конфликта с неизвестными он обнаружил отсутствие личных вещей.

Правоохранителям молодой человек подчеркнул, что на проспекте Кирова у него произошёл конфликт с группой парней, который в последствии перерос в драку. После случившегося заявитель обнаружил, что в драке ему разбили дорогие наручные часы, а с руки пропал золотой браслет. Общая сумма ущерба составила 50 тыс. рублей.

Потерпевший также сказал оперативному сотруднику, что после всего происшедшего к нему подошел неизвестный парень и предложил вернуть золотой браслет за вознаграждение в семь тыс. рублей. Мужчина ответил резким отказом, далее незнакомец скрылся.

Оперативно среагировав на заявление потерпевшего, старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Али Харабибер по подозрению в краже браслета задержал ранее не судимого молодого человека.

От задержанного получены признательные показания.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля