Последние новости

Реклама

Гоцанюк поручил ускорить темпы реконструкция сквера поблизости от ДКП в Симферополе

В рамках реконструкции сквера поблизости от Дворца культуры профсоюзов в Симферополе завершается укладка тротуарной плитки. Об этом в этот день на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Заканчиваем мощение плиткой центральной части площади поблизости от Дворца культуры профсоюзов. Получается очень красиво, мы довольны результатом. В роще также у нас активно ведутся работы. На сегодняшний день на объекте работают 67 человек. Перешли на работу в вечернюю смену до 21-00», — сообщила Проценко.

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк уточнил, что работа на данном объекте должна вестись круглосуточно, и количество рабочих нужно увеличить.

«У вас есть возможность увеличить объёмы и темпы производства работ. До 21-00 – это хорошо, тем не менее я считаю, что работать там можно круглосуточно. Это как раз та территория, где освещение (для производства работ, ред.) не будет мешать жителям.  Объём большой. Кассовое исполнение на сегодняшний день также не особо большое. Готовность около 60%. И если мы говорим, что требуется деньги получить от правительства Москвы за выполненные работы, то осталось всего лишь два-три дня. Ежесуточно на данной территории должно работать не менее 80 человек», — отметил Юрий Гоцанюк.

Ранее сообщалось, сумма контракта по этому объекту составляет 212 млн. рублей. Наряду с благоустройством территории будут восстановлены фонтаны, которые долгие годы не работали, появится новая парковая мебель, также запланировано оборудование скейтпарка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля