Последние новости

Реклама

В Крыму завершается капремонт четырех Домов культуры

В рамках национального проекта «Культура» завершаются работы по ремонту в сельских домах культуры Крыма. Про это сообщает пресс-служба Минкультуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказала министр культуры Крыма Арина Новосельская, согласно национальному проекту запланирован комплексный капитальный ремонт 4 сельских учреждений сферы культуры — это Новокрымский, Лобановский Дома культуры и Марьинский сельский клуб в Джанкойском районе, кроме того, Ровновский Дом культуры Красногвардейского района. На данные цели выделены средства федерального бюджета в объеме 69,9 млн рублей, а из бюджета Республики Крым — 3,7 млн рублей. На сегодняшний день кассовое освоение средств составляет 64,7% (47,6 млн рублей).

— Сейчас завершается проведение главных видов работ на данных объектах, кроме того, дополнительно осуществляется благоустройство территории Лобановского Дома культуры и Марьинского сельского клуба. Капитальные ремонты на всех объектах ведутся в соответствии с утвержденными графиками и будут целиком окончены до конца года, – подчеркнула Арина Новосельская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля