Последние новости

Реклама

Военный комиссар РК опроверг информацию, что из Крыма призвали зараженных коронавирусом

Меры предосторожности и предупреждения распространения COVID-19 в промежуток времени осеннего призыва доказали свою эффективность. Об этом, комментируя ранее появившуюся в СМИ информацию о проникновении коронавируса в вооруженные силы, в телефонном разговоре с корреспондентом КИА рассказал военный комиссар РК Юрий Лымарь, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Было установлено двойное прохождение тестирования. Первый этап при прохождении призывной медкомиссии в районе, мазок, второй – по прибытию на областной сборный пункт, тест минобороны – берётся кровь., чтобы исключить занос в войска, мы проводим данные два барьерных мероприятия. И, как раз, на первом этапе, и были обнаружены заболевшие, — рассказал Лымарь, ещё раз подчеркнув, что речи о проникновении COVID-19 в ВС не идёт.

Со слов военного комиссара, в текущее время группа лиц, между которых призывники и сотрудники медкомиссии находятся на самоизоляции:

— На первом этапе люди были обнаружены, в текущее время они находятся на самоизоляции.  Через определённое количество времени им будут сделаны повторные тесты и они вернутся к выполнению своих обязанностей, — подвёл черту Лымарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля