Последние новости

Реклама

В Севастополе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека

Днём ранее вечером, примерно в 18:10 часов, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2010 произвел наезд на стоящее транспортное средство – автомобиль Сузуки. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили водитель и два пассажира Жигулей.

Как уточнил 37-летний водитель иномарки, он, двигаясь по крайней левой полосе автодороги Севастополь – Инкерман, произвел наезд на бордюрный камень и повредил оба колеса с левой стороны автомобиля. Водитель включил аварийную сигнализацию и перешел на другую сторону автодороги, чтобы вызвать эвакуатор. Через некоторое время он услышал сильный хлопок и увидел, как автомобиль Жигули на большой скорости въехал в его стоящий автомобиль.

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и скорая помощь.

Нужно отметить, что согласно требованиям пунктов 2.5. и 7.2. Правил дорожного движения, водитель при дорожно-транспортном происшествии или при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, обязан незамедлительно выставить знак аварийной остановки на расстоянии 30-50 метров за городом. Водитель автомобиля Сузуки данное требование проигнорировал.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД, потому, что даже малейшая ошибка на дороге может иметь трагические последствия.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля