Последние новости

Реклама

Военные, похитившие человека в Крыму, получили срокиПрошло оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего Озадовского Д.А., бывшего военнослужащего Шперлина А.В.  и гражданина Чехова К.В., обвиняемых в похищении человека. Про это сообщили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Судом выяснено, что у Озадовского, располагавшего сведениями о предполагаемой противоправной деятельности Х., связанной с распространением наркотиков, появился корыстный умысел на обогащение за его счёт, в связи с чем подсудимый решил похитить данное лицо.  Для облегчения реализации задуманного Озадовский привлек к совершению преступных деяний Шперлина и Чехова, вступив с ними в бандитский сговор.

В соответствии  с приговором Крымского гарнизонного военного суда от 30 сентября 2020 г. Озадовский признан виновным в похищении человека совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в вымогательстве то есть в требовании  передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, и ему назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением воинского звания «капитан».

Шперлин признан  виновными в похищении человека совершенном группой лиц по предварительному сговору, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением воинского звания «прапорщик».

Чехов признан виновным в похищении человека совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия и ему назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1  месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Южном окружном военном суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля