Последние новости

Реклама

В отдел полиции города Симферополя поступило сообщение о том, что на улице Киевской в вечернее время сотрудник отдела организации дознания МВД по Республике Крым подполковник полиции Исмет Куртиминов быстро сориентировался и задержал бандита, который пробовал скрыться с места преступления. На мужчине была черная маска, сам он был крепкого телосложения, почти в два метра ростом, однако полицейскому удалось удержать его до приезда следственно-оперативной группы.

На месте преступления был и потерпевший, 38-летний житель Симферополя. Он сообщил, что двое мужчин, один из которых был в черной медицинской маске и кепке, старались силой отобрать у него сумку. Мужчина сопротивлялся злоумышленникам и получил травмы. Со слов потерпевшего, у одного из нападавших за поясом был предмет, внешне похожий на пистолет. Благодаря своевременно подоспевшему Исмету Куртиминову, задержавшему одного из нападавших, потерпевший обошелся лишь несколькими синяками. Исмет Куртиминов, а также, что задержал злодея, обнаружил и автомобиль, на котором двое нападавших мужчин передвигались, а также съемные номера для автомобиля.

Незамедлительно прибывшая следственно-оперативная группа установила, что задержанный – 41-летний безработный и ранее не судимый житель Санкт-Петербурга. У подозреваемого в совершении преступления петербурженца полицейские изъяли пневматический пистолет с магазином и семью патронами, а машину поместили на штрафстоянку.

Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля