Последние новости

Реклама

Ялта стала первым городом в Крыму, где собственнику незаконного объекта грозит не только административная, но и уголовная ответственность про это сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Речь идёт о строении, расположенном в центре города, на ул. Игнатенко, 2-А. Работы по его демонтажу на практике завершены, вместе с тем силами самого собственника здания, — отметил глава администрации города Ялта Иван Имгрунт.

Как пояснила начальник Отдела судебных приставов по городу Ялта Оксана Черникова, судебные разбирательства по этому вопросу длились несколько лет и завершились возбуждением уголовного дела в отношении собственника объекта по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Таким образом, он не только нашел средства на демонтаж здания, но и выполнил это в максимально короткие сроки.

— В общей сложности до конца года ещё 42 объекта должны быть снесены за счёт собственников, по ним предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, — пояснила Оксана Черникова и добавила, что данную практику планируется продолжать до тех пор, пока владельцы всех строений не начнут действовать исключительно в рамках закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля