Последние новости

Реклама

За неделю в Крыму обнаружили почти 300 новых очагов коронавирусной инфекцииЗа последнюю неделю на территории республики зарегистрировали 296 очагов новой коронавирусной инфекции. 94% из них — это очаги с одним случаем заболевания. Об этом в ходе заседание оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Крыму рассказали руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— За последнюю неделю на территории республики зарегистрировано 296 очагов новой коронавирусной инфекции, из них 94% очагов — это очаги с одним случаем. За весь промежуток времени наблюдения с отрицательной динамикой идёт Ялта в результате принятых мер. Тем не менее с ростом идут три региона — это Симферополь, Бахчисарайский и Кировский районы. Это те регионы, где на сегодня максимально высокий уровень заболеваемости, — сообщила Пеньковская.

Всего на сегодня в Республике Крым с нарастающим итогом обследовано более 283 тысяч человек, разъяснила она.

Пеньковская пояснила, что одна из причин роста заболеваемости коронавирусом — «невыполнение частью субъектов хозяйствования и жителей требований, который в республике не отменялись».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля