Последние новости

Реклама

На одной из улиц города Саки неизвестный выхватил из рук прохожей мобильный телефон и попробовал скрыться. В это же время по улице шел сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотических средств межмуниципального отдела МВД «Сакский» Дмитрий Шаповал. Он вел своего ребенка в школу. Увидев издалека момент ограбления, полицейский бросился за злоумышленником, сел в личный автомобиль, после сумел догнать и задержать грабителя.

Злоумышленником оказался 35-летний безработный житель села Митяево Сакского района. Мужчина ранее был осужден за грабеж по ст.161 Уголовного кодекса РФ, находится под административным надзором (на учете в органах внутренних дел).

Задержанный гражданин признался в совершении преступления. Похищенный телефон полицейские вернули законной владелице. Женщина была тронута неравнодушным поступком Дмитрия Шаповала и сердечно поблагодарила стража порядка.

Дознаватели МО МВД России «Сакский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля