Последние новости

Реклама

Жителя Симферополя задержали за длительную кражуВ отдел полиции Симферополя поступило сообщение от руководства одной из фирм, расположенных на территории города Симферополя, что неизвестный похитил имущество. Про это сообщили в пресс-службе МВД, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе розыскных компаний участковыми уполномоченными ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 58-летний житель столицы.

Подозреваемый свою вину признал целиком, в содеянном раскаялся и рассказал правоохранителям, что проходя мимо одного из офисов, увидел открытую дверь и стоящие картонные коробки. Поскольку подозреваемый нуждался в деньгах, он незаметно зашел в холл офиса и похитил одну из коробок. Примечательно то, что о содержимом коробки он не имел понятия. Открыв коробку и увидев внутри пюпитр для стула, называемый в народе «приставной столик к офисному стулу», он сбыл его неизвестному за 200 рублей, а на вырученные деньги купил спиртные напитки.

Выпив, он понял, что схема «работает», и, примерно через пару часов, вернулся к офису и таким же образом похитил ещё одну коробку. А на следующий день – ещё одну, и на следующий – ещё одну. На попытке похитить пятую коробку воришка попался.

Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по                                 г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля