Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции «Железнодорожный» г.Симферополя поступили два сообщения от женщин, каждая из которых заявила об угрозах убийством.

Обе женщины 32-лет, местные жительницы, сообщили полицейским, что им на бытовой почве угрожали убийством мужчины, используя кухонный нож.

В каждом из этих случаев незамедлительно на место происшествия прибыл участковый инспектор полиции, который сумел спасти потерпевшую от расправы со стороны нетрезвого дебошира. Стражи порядка задержали неоднократно судимых за имущественные преступления жителей Симферополя.

В первом случае к 42-летнему подозреваемому в квартиру пришла его сестра с другом, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. Попробовав выгнать непрошенных гостей и не получив результата, хозяин взял кухонный нож и, приставив к горлу сестры, вывел её за дверь. Женщина всерьез опасалась за свою жизнь. Прибывший полицейский, будучи хорошим психологом, сумел уладить конфликт. Хоть подозреваемый признал свою вину и раскаялся, ему придется нести ответственность за свой поступок.

Во втором случае 46-летний мужчина вместе с сожительницей употреблял спиртные напитки совместно с хозяином квартиры, у которого пара снимает комнату. Под воздействием алкоголя у подозреваемого взыграла ревность к сопернику – хозяину жилища, свое возмущение он выплеснул на благоверную, обвинив её распущенности. Потерпевшая ответила ему ударом пустой бутылки по голове, а он в порыве ярости, взяв стола кухонный нож, начал угрожать ей убийством и физической расправой.

В отношении обоих дебоширов дознавателями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция города Симферополя предупреждает, что во всех случаях получения угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, нужно незамедлительно обратиться в органы правопорядка с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля