Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории обратился местный житель с заявлением, что неизвестные тайно проникли в багажник его автомобиля, откуда похитили денежные средства в сумме 723 тысячи рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра был установлен факт, что замок багажника автомобиля потерпевшего не был повреждён физически. Стражи порядка определили, что автомобиль был вскрыт с помощью специального устройства, позволяющего считывать код сигнализации.

Также, при опросе потерпевшего оперативные сотрудники ОМВД России по г. Евпатории пришли к выводу, что бандиты выбрали потерпевшего не непреднамеренно. Крупная сумма денег находилась в автомобиле в связи с тем, что заявитель в тот день снимал выручку с банковских терминалов, а значит - за потерпевшим следили.

Не теряя драгоценное время, полицейские приступили к установлению личности подозреваемых. В ходе проведённых оперативно-розыскных компаний опытным оперативникам удалось по крупицам собрать информацию, изучить и проанализировать все имеющиеся факты. Как итог – сыщикам удалось установить марку и государственный номер автомобиля, на котором передвигались бандиты.

По имеющейся у оперативников информации, автомобиль подозреваемых в день совершения преступления покинул территорию Республики Крым и въехал в г. Анапа Краснодарского края. По стопам злоумышленников в служебную командировку направились и евпаторийские оперативники. В течение нескольких дней полицейские методично «прочёсывали» улицы курортного города, осматривали каждый двор и автостоянку. Результат кропотливой работы не заставил себя ждать. На одном из перекрёстков города они увидели разыскиваемый автомобиль, в котором находились двое подозреваемых.

Для задержания злоумышленников оперативники запросили поддержку местных сотрудников Госавтоинспекции. Двумя экипажами мотобатальона ГИБДД автомобиль был остановлен, в результате евпаторийские оперативники смогли задержать подозреваемых.

Злоумышленниками оказались 41-летний и 46-летний жители Республики Карелия. В автомобиле подозреваемых было выявлено и изъято специальное устройство считывания кода сигнализации, так называемый «код-граббер». Задержанные доставлены в город Евпаторию. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ. (Кража, совершённая в крупном размере). Бандиты свою вину признали.  Санкцией статьи предусматривается наказание в виде штрафа, принудительных работ, или лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Часть похищенных денежных средств выявлена на банковской карте одного из подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля