Последние новости

Реклама

До конца года в Крыму отремонтируют 400 километров дорогК декабрю 2020 года в Крыму обновят около 400 км дорог. Об этом в ходе планового выезда в Симферополь и Симферопольский район, под руководством вице-премьера Республики Крым Евгения Кабанова, заявил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов. До ноября месяца основной запланированный объём работ будет

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

выполнен.

Заметим, что рабочая группа посетила объекты, на которых выполняют  работы АО ЦДС (с.Перово, с.Молочное,с.Трёхпрудное) и ГУП РК Крымавтодор ( Мазанка-Опушки) и др.

Кроме этих объектов, осмотрели участки, где пройдёт новая трасса юго-восточного обхода Симферополя (от трассы Таврида в окрестностях села Мазанка и далее в сторону Ангарского перевала).

— Основные сложности, с которыми сталкиваются подрядчики – это коммуникации и зеленые насаждения. Кроме этого, сегодня на участке дороги Мазанка-Опушки была обнаружена явная нехватка поставки асфальтобетонной смеси, в результате этого происходит неэффективное использование человеческих ресурсов и техники, — заявил министр.

Такие недочеты будут отрегулированы в ручном порядке, заявил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов. Предпринимаются все меры, чтобы подрядчики работали на объектах максимально быстро, чтобы завершить ремонт до 1 ноября.

В с. Трехпрудное на ул. Урмет работы по ремонту идут полным ходом: устанавливается бортовой камень, ведётся подготовка основания к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также будет выполнено восстановление тротуаров шириной 1.5м и 2 м.

— Улица ведет к социально-значимому объекту – мечети, в районе которой также запланировано возведение двух объектов – школы и детского сада. Они будут построены в рамках «Федеральной целевой программы развития Республики Крым и г. Севастополь, — добавил министр.

В с. Молочное ремонтируются ул. Молочная и ул. Новая, переходящие в ул. Хачирашвили и далее в ул.Ленина в селе Перово. Обновление дорожного полотна связанных между собой объектов позволит обеспечить беспрепятственный выезд из Симферополя и Симферопольского района. Сергей Карпов подчеркнул, что суточный трафик на объектах большой, потому, что жители указанных сел работают в крымской столице.

В ближайшие два года с. Молочное будет целиком закольцовано, таким образом транспорт сможет беспрепятственно выехать как на ул. Севастопольскую, так и в направлении Объездной дороги и с. Николаевка. Со слов министра транспорта, качество укладки на высоком уровне, кроме того, цикл выстроен так, чтобы подрядчик работал быстро, качественно и эффективно. Сергей Карпов подчеркнул, что на участке функционирует три катка, асфальтоукладчик работает в непрерывном режиме, соблюдение строительных норм и технологических процессов проверяется представителями стройконтроля, а качество устраиваемого покрытия проверяет строительная лаборатория. по итогам отбираемых кернов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля