Последние новости

Реклама

По линии «102» в полицию Симферополя поступило сообщение от 21-летней местной жительницы о том, что по месту жительства она обнаружила пропажу ювелирных изделий из золота и серебра. Общая сумма ущерба от кражи, по оценке заявительницы, составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю по «горячим следам» задержана ранее не судимая 37-летняя тетя потерпевшей.

От задержанной получены чистосердечные признания.

Как сказала подозреваемая, она имеет задолженность в микрофинансовой организации. После того, как за долгом начали приходить коллекторы, женщина ничего другого не придумала, как похитить имущество у племянницы. Зная, где спрятан ключ от дома, она проникла в домовладение и забрала пакетик с ювелирными изделиями, которые в последствии сдала в ломбард. Полученными денежными средствами женщина расплатилась за кредит.

Следственными органами отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля