Последние новости

Реклама

Настоящий детектив пришлось распутывать сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району во время раскрытия квартирной кражи.

В полицию обратилась 18-летняя девушка с заявлением что у неё пропал мобильный телефон и 500 рублей из квартиры. Полицейские в результате оперативно-розыскных компаний задержали бандита.

Как оказалось, 35-летний житель многоквартирного дома, где проживает потерпевшая, заметил открытую дверь в чужую квартиру и решил этим воспользоваться. Он тайком проник в жилище и похитил лежавшие на столе смартфон и 500 рублей. Украденное устройство и деньги бандит спрятал в кустах неподалёку от дома, чтобы позже распорядиться ими по своему усмотрению, а чтобы отвести от себя подозрение, прибывшим полицейским рассказал, что в краже подозревает своего знакомого.

Оперуполномоченные уголовного розыска тщательно проверили информацию и выяснили, что мужчина накануне поссорился со своим приятелем и решил навредить ему, обвинив в краже, которую совершил сам. Тем не менее под давлением неопровержимых доказательств, среди них записей с камер видеонаблюдения, бандит вынужден был сознаться в содеянном.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля