Последние новости

Реклама

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» установили молодого человека, который, как оказалось, причастен к преступлению, совершенному почти четыре года назад.

Задержать бандита, причастного к краже денежных средств из терминала пополнения счета в городе Джанкое, удалось благодаря внимательности стражей порядка, кроме того, современным базам данных.

Заявление местного предпринимателя о краже денежных средств из терминала было зарегистрировано ещё в августе 2016 года. Осмотр места происшествия и проведенные «по горячим следам» оперативно-розыскные мероприятия положительных результатов не дали. Тем не менее в ходе проверки по криминалистической картотеке, которая пополнилась отпечатком пальца неизвестного вора, удалось вычислить бандита.

Задержанным оказался ранее не судимый и никогда не попадавший в поле зрения органов правопорядка местный житель. В беседе с полицейскими молодой мужчина свою вину признал, в содеянном целиком раскаялся.

Как объяснил задержанный, в августе 2016 года, он, будучи ещё подростком, испытывал финансовые трудности. Мысль о лёгком способе добыть деньги появилась у парня сама собой. Он решил взломать один из терминалов пополнения счета, стоящих на улице в центре Джанкоя. В ночное время он при помощи металлической фомки вскрыл терминал, достал из него кассету с денежными средствами и скрылся с места происшествия.

Общая сумма украденного составила 14 750 рублей. По словам задержанного, большую часть денежных средств он в то время потратил на алкоголь, продукты питания и сигареты.

Сейчас следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля