Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор проверил море у берегов Крыма на возбудитель коронавирусаВозбудителей коронавируса в морской воде и аквапарках Крыма не выявлено. Об этом в этот день заявила журналистам руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, в Крыму есть незначительное увеличение числа заразившихся, но взрывного всплеска заболеваемости специалисты Роспотребнадзора не фиксируют:

— У нас показатель заболеваемости по Крыму и Севастополю существенно не меняется. Есть значительное увеличение, но мы взрывного всплеска заболеваемости в этот день не фиксируем. Проводим контроль качества, с июля месяца начали проводить исследования на возбудитель коронавируса в морской воде, воде аквапарков, бассейнов и так далее. На сегодняшний день положительных находок в этой части нет, — отметила Пеньковская.

Также главный государственный санитарный инспектор в следующий раз призвала соблюдать предписания Роспотребнадзора, в частности по соблюдению социального дистанцирования и масочного режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля