Последние новости

Реклама

Проценко прошлась по затопленным и размытым улицам Ак-Мечети и Фонтанов28 июля глава администрации Симферополя Елена Проценко сделала ряд встреч с жителями микрорайонов Ак-Мечеть и Фонтаны с целью ознакомления с наиболее острыми проблемами. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках выезда Елена Проценко побывала в ряде улиц, на которых вследствие выпадения обильных осадков происходит размыв грунта. Участки дорог становятся непригодными для передвижения транспорта и пешеходов. Также, грунт, камни и мусор, смываемые дождями с улиц без твёрдого покрытия, образуют намывы на уже заасфальтированных дорогах, создавая препятствия для передвижения и по ним.

Как отметила глава администрации, на сегодняшний день ведётся процедура паспортизации улиц в микрорайонах Ак-Мечеть и Фонтаны. После этого будет можно приступить к этапу разработки проектно-сметной документации по ним.

— Иных вариантов, кроме устройства твёрдого покрытия и водоотведения на проблемных улицах нет. Мой принцип – пустых обещаний не давать. Мы понимаем, что это процесс достаточно продолжительный. Со своей стороны сделаем всё от нас зависящее, чтобы эти сроки были минимальны. Параллельно будем обращаться в республику с запросами о выделении средств на проведение ремонта данных улиц, — заявила Елена Проценко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля