Последние новости

Реклама

Отелям и санаториям позволили 18 месяцев не возвращать деньги за отменённую броньПравительством РФ принято постановление о возврате и переносе купленных путевок. Про это сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Документ в поддержку отрасли был разработан Минэкономразвития РФ при участии Ростуризма и Министерства курортов и туризма Крыма.

Новшество позволит отелям и санаториям перенести отдых туристов на другие даты с аналогичной стоимостью и условиями до конца 2021 года, или в крайнем случае вернуть оплату в течение 18 месяцев.

Вместе с тем, если стоимость размещения возросла, доплата от туриста не необходимо, а доплата к ранее внесенному авансу рассчитывается исходя из первоначальной цены .

«В результате, по самым скромным подсчетам, отельеры смогут сохранить бронирования на более чем 10 млрд руб. Это позволит не только сохранить бизнес, но и соблюсти права и интересы туристов». — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Также законопроектом предусмотрен возврат средств в течение трёх месяцев с момента подачи заявления туристам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации — инвалидность, нахождение на больничном более двух месяцев, отсутствие трудоустройства, кроме того, гражданам старше 65 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля