Последние новости

Реклама

Обновленные корабли займут парадный строй

Вместе со всей страной и моряками Черноморского флота в последнее воскресенье июля судоремонтники ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны РФ  отметит всенародный праздник – День Военно-Морского Флота России. Красочными и интересными станут Военно-морской парад и военно-спортивный праздник в Севастополе. Подготовка к торжествам вступила в заключительную фазу, где особая роль отводится технической подготовке кораблей и судов, передаёт «Крымская газета».

-  Десятки тысяч зрителей, в буквальном смысле облепят берега Севастопольской бухты и в праздничный день увидят, можно сказать, отлакированный фасад  черноморских кораблей и судов, — говорит помощник  директора ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России по связям с общественностью и СМИ капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачев, —  И это понятно, ведь механизм и методика подготовки и воплощения на практике подобного рода масштабных компаний всегда находится «за кулисами». Невидимым, скрытым от публики является и труд черноморских судоремонтников – коллектива ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России, который возглавляет Александр Юрьев. Как подчеркивает главный инженер завода Игорь Полищук, со второй половины июля вопросам обеспечения технической готовности кораблей «парадной линии» и участвующих в военно-спортивном празднике уделяется особое внимание. Специалисты 13-го СРЗ сейчас работают на флагмане флота ГРКР «Столица России», сторожевых кораблях «Пытливый» и «Ладный», БДК «Ямал», которые по плану должны занять свои места в парадном строю согласно диспозиции. Заводчане также работают на иных кораблях и судах, которые участвуют в различных эпизодах праздника. В ремонтных ведомостях значатся работы на морских тральщиках «Железняков» и «Ковровец», больших десантных кораблях «Цезарь Куников» и «Новочеркасск», ракетных катерах «Набережные Челны» и «Ивановец», РКВП «Самум», ПЖС — 123, нескольких катерах различного назначения.

При этом, как отметил заместитель директора завода по производству Павел Флоря, в эти дни судоремонтники ведут плановые и оперативные работы на ряде иных объектов. Продолжается доковый ремонт СКР «Сметливый», который очень скоро станет кораблем-музеем,   морского буксира МБ — 31. Завершаются работы на плавмастерской ПМ — 138,  которая готовится к боевой службе. Растёт нагрузка на плавдок ПД — 30, который недавно возобновил приём на доковый ремонт кораблей и судов флота.

- Так что коллектив 13-го судоремонтного завода ЧФ встречает День ВМФ ударным трудом и весомыми трудовыми успехами и сердечно поздравляет черноморцев с их профессиональным праздником, — отметил Сергей Горбачев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля