Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Алуште при прохождении оперативно-розыскных компаний был установлен 26-летний житель одного из ближайших стран, подозреваемый в совершении кражи.

Бандит, прогуливаясь в ночное время по пляжу поблизости от стоящих на берегу бунгало, приметил оставленный без присмотра рюкзак. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдал, мужчина похитил его и вышел с территории пляжа. На набережной мужчина осмотрел похищенный рюкзак, в котором находилось имущество, документы и банковская карта с записанным на бумажке пин-кодом. Потом он совершил ряд покупок в местном магазине и в баре, расплатившись чужой банковской картой с использованием пин-кода.

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Алуштинским городским судом гражданину избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште настоятельно советуют: чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ценных вещей при посещении пляжа, всем отдыхающим следует не оставлять свои вещи без присмотра и не доверять их незнакомым гражданам. При этом не стоит брать с собой на пляж деньги, драгоценности и прочее имущество, имеющее для Вас ценность.

Если все же, учитывая меры предосторожности, вы стали жертвой пляжных грабителей, немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции или позвоните по тел. «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля