Последние новости

Реклама

Евросоюз осудил право крымчан голосовать в своей стране
А эти всё не уймутся. Евросоюз осуждает проведение Россией голосования по поправкам в конституцию РФ в Крыму, сообщает пресс-служба представительства ЕС на Украине. Также, в Евросоюзе осудили участие в голосовании жителей ДНР и ЛНР, которые имеют российское гражданство, сообщает издание «Новоросс. info».

«Европейский союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. В результате, ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в конституцию Российской Федерации, что завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права», – говорится в сообщении.

Накануне, российский лидер Владимир Путин заявил, что одобренные на голосовании поправки к Конституции, запрещающие отчуждение территорий России, касаются не только одного-двух регионов, которые на слуху, а гораздо большего количества. Безусловно, речь идёт и о Крыме, Курилах и Калининграде.

Вспомним, 2 июля сообщалось о том, что в правительстве России итоги всероссийского опроса расценивают в качестве триумфального референдума о доверии президенту Владимиру Путину.

Днём ранее, 1 июля, сообщалось, что МИД Украины возмутился поездкой депутатов Европарламента в Крым. Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что подобными визитами европейские парламентарии нарушили законы Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля