Последние новости

Реклама

В Крыму более 4 тысяч человек лечатся от наркозависимостиЗа последние три года ситуация с заболеванием наркоманией в Крыму стабильна: нет ни большого роста, ни большого падения. Об этом главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РК Марина Шоренко рассказала сегодня во время онлайн-конференции, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— В течение последних трёх лет количество людей, которые попадают в поле зрения наркологов и у них выявляется синдром зависимости от тех или иных наркотических веществ, остаётся стабильным. Нет большого роста, нет большого падения. Но успокаиваться рано, впереди ещё много работы, — сказала Марина Шоренко.

Она подчеркнула, что в Крыму прослеживается общероссийская тенденция: структура потребления меняется от инъекционных форм к не инъекционным.

Так, на данный момент в Республике Крым более 4 тысяч человек с подтверждённым диагнозом наркомания:

— Количество людей, которое у нас официально зарегистрировано, в пределах 4200 — 4300 человек в Республике Крым. То есть, чуть больше 4 тысяч человек с диагнозом наркомания находятся под наблюдением у наркологов, — уточнила Шоренко и добавила, что людей помещают под наблюдение врачей психиатров-наркологов только после добровольного согласия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля