Последние новости

Реклама

В Минобразе Крыма рассказали, как этим летом поступить в колледжи и техникумыПри приеме на обучение по образовательным программам СПО на 2020/21 учебный год предусмотрены некоторые особенности, сообщает пресс-служба Минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 26 мая 2020 года № 264 прием документов на очную форму обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 завершается 25 августа, при поступлении на профессии и специальности, требующие определения у абитуриента творческих способностей, физических и (или) психологических качеств,  – 15 августа. При наличии свободных мест в организацию прием документов продлевается до 25 ноября 2020 года.

Сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения устанавливаются организацией самостоятельно.

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:

— через операторов почтовой связи общего пользования;

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов). Посредством электронной почты организации или электронной информационной системы организации.

После получения заявления о приеме на обучение профессиональная образовательная организация информирует поступающего о необходимости для зачисления представить уведомление о намерении обучаться и о сроках его представления.

В уведомлении о намерении обучаться должно быть указано:

обязательство в течение первого года обучения:

—  представить в организацию оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

— пройти обязательные предварительные медицинские осмотры/обследования (относится к профессиям и специальностям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697). При выявлении медицинских противопоказаний по результатам прохождения медицинского осмотра организацией осуществляется перевод обучающегося по его заявлению на другую специальность, не связанную с наличием медицинских противопоказаний (при наличии свободных мест).

2) представить подтверждение, что им не подано (не будет подано) уведомление о намерении обучаться в другие организации за счет бюджетных ассигнований;

В случае необходимости организации вступительных испытаний учреждение самостоятельно определяет их форму проведения с учётом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья поступающего, с использованием дистанционных технологий.

Подача и рассмотрение апелляции осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля