Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: От принимаемых сегодня решений зависит сохранение нашего тысячелетнего государства

От правильных решений, принимаемых сегодня, зависит сохранение нашего тысячелетнего государства, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в эфире телеканала «Царьград».

Геннадий Зюганов отметил, что наше государство с самого начала было многонациональным и формировалось через создание союзов. Он особо подчеркнул значение русского народа в становлении державы. «Русские несут личную ответственность за безопасноть всех, кого они собрали», – сказал он.

Лидер коммунистов назвал два ключевых объединяющих страну фактора: Великую Победу и русский язык. При этом он отметил, что и то и другое подвергается атаке со стороны Запада и внутренней «пятой колонны»

Геннадий Зюганов напомнил, что либеральный эксперимент, затеянный в начале 90-х, уже обошелся русскому народу в 20 миллионов жизней. Одновременно многие соотечественники оказались отрезанными новыми государственными границами. Лидер коммунистов отметил стремительную убыль населения в русских регионах.

В качестве основных причин сложившейся ситуации Геннадий Зюганов назвал искусственное навязывание не свойственных русским ценностей, уничтожение национальной культуры, переписывание истории, очернение советского прошлого. Антинародная политика, по его словам, проводится и на законодательном уровне, в том числе сегодня, под прикрытием пандемии коронавируса. «Это продуманная система, которая подрывает внутреннее единство», – заявил он.

Председатель ЦК КПРФ указал на обострение в связи с распространением коронавируса социальных противоречий, порожденных мировой системой глобализма. Он рассказал о проблемах борьбы с пандемией, связанных с низкой дисциплиной органов исполнительной власти, игнорированием мирового и советского опыта противодействия инфекционным заболеваниям.

Также лидер коммунистов констатировал неспособность капиталистической системы бороться со столь масштабной угрозой. Он отметил, что Россия с ее периферийной экономикой не в состоянии справиться с пандемией и экономическим кризисом успешнее, чем развитые страны. Геннадий Зюганов заявил о необходимости вложения средств в передовые технологии, производство и социальную сферу. В качестве примера эффективного хозяйствования он привел работу народных предприятий, подвергающихся мощной информационной атаке и вынужденных бороться с атаками рейдеров.

Геннадий Зюганов также указал на недопустимость драпировки Мавзолея во время предстоящего парада в связи с 75-й годовщиной Победы над фашизмом на Красной площади. «Это не просто позор. Это искажение исторического образа Великой Победы», – сказал он. Лидер коммунистов призвал руководство страны быть последовательным в защите истории от фальсификаций и активно противодействовать подобным явлениям как в России, так и на международной арене.

В качестве основной меры, способствующей повышению рождаемости, Геннадий Зюганов назвал оказание помощи молодым семьям и семьям с детьми. Также он выразил надежду, что его статья «Русский стержень Державы» позволит актуализировать проблему и вызовет дискуссию в обществе. «Нам надо найти мирный, достойный выход. Мы заслужили его», – заключил он.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля