Последние новости

Реклама

Мы выразили свою благодарность людям, которые ковали эту героическую Победу, – МезюхоРоссия достойно отметила 75-летие Великой Победы не смотря ни на какие ограничения. Такое мнение выразил политолог Иван Мезюхо в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

– День победы в этом году показал, что не смотря на ограничения связанные с коронавирусом, наша страна достойно отметила 75-летие Великой Победы. Конечно, жаль что не было традиционного военного парада, шествия «Бессмертного полка», массовых публичных мероприятий. Но, тем не менее, этот день в сердцах каждого из нас. Ведь правильно говорят, что нет такой семьи в которой нет своего героя. Я думаю, что большая часть граждан нашей страны с пониманием отнеслась к тому, что в этом году 9 мая прошло в таком онлайн формате. Ведь нет ничего важнее жизни и здоровья людей, – рассказал политолог Иван Мезюхо.

Он также отметил, что некоторые форматы празднования, например Окна Победы,ПоёмДвором и другие – это новые традиции, их можно и нужно сохранить и приумножить.

– Конечно, решение об ограничении массовых мероприятий в этом году было обоснованным. Есть отдельные люди, которые пытаются спекулировать на этом вопросе и приводить в пример Республику Беларусь, где проводился военный парад. Но ещё не известно, какова реальная эпидемиологическая ситуация в Белорусии и насколько серьёзен был риск для граждан, которые посетили публичные мероприятия. Думаю, что решение российского руководства было правильным. Оно укладывается в рамки здравого смысла.

Также эксперт подчеркнул, главное что 9 мая и предшествующие ему дни было уделено внимание нашим ветеранам, участникам боевых действий, подпольщикам и партизанам, труженикам тыла.

– Самое главное, что мы выразили свою благодарность тем людям, которые ковали эту героическую Победу на фронтах и в тылу, – сказал Иван Мезюхо.

Политолог выразил уверенность, что в этом году парад Победы всё-таки состоится.

– Никакой коронавирус не может отнять у нас нашу Победу, я в этом глубоко убеждён, – добавил Иван Мезюхо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля