Последние новости

Реклама

Из пушки по воробьям: крымская полиция ищет "нарушителей изоляции" в лесу на вертолетах
Карантинные меры крымских чиновников приобретают порой самые абсурдные и затратные для бюджета формы, сообщает издание «Новоросс. info».

Так полицейские совместно с Росгвардией начали патрулировать территорию Крыма с вертолета. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в республике сообщил заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Совместно с Росгвардией провели мониторинг с воздуха. На вертолете (облетели) Судакский, Алуштинский, Ялтинский регионы. Это нам позволило зафиксировать удовлетворительное состояние по городам и населенным пунктам. В то же время позволило выявить места, где граждане нашли лазеечки и проводили свой досуг», - сказал Смаглин.

После выявления мест, где крымчане отдыхали в нарушение режима самоизоляции, туда направились патрули полиции. Также полицейские скорректировали свою работу и внесли такие места в маршруты патрулирования. Смаглин подчеркнул, что полицейские и Росгвардейцы продолжат патрулирование территории полуострова на вертолете.

Отметим, что в других регионах для этого используют дроны, а не вертолеты, которые жгут дорогое топливо и вырабатывают свой моторересурс.

Наконец, само нахождение людей на природе - в лесу, в поле, у моря - не представляет никакой угрозы для заражения. Скорее больше шансов у людей заразится в забитом транспорте или в очередях супермаркетов. Кстати, украинский министр здравохранения Ляшко накануне проговорился, что киевская власть не пускает людей в парки, скверы и на природу не из-за реальной угрозы заражения, а в психологических целях нагнетания у людей страха перед вирусом.

Крымчане в социальных сетях отмечают, что средства, затраченные на бессмысленные полеты вертолетов для поиска безобидных отдыхающих, крымские власти могли бы направить на финансовую помощь и оснащение медиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля