Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе юридическому лицу приостановлено право пользования участком недр, сообщает пресс-служба Минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведена проверка в отношении субъекта хозяйствования, осуществляющего разработку запасов Амурского месторождения песчано-гравийных смесей на территории Красногвардейского района Республики Крым.

В результате проверки выявлен ряд нарушений в области геологического изучения, рационального использования и охраны недр. В частности, установлено, что предприятием с нарушением требований утвержденного Проекта разработки Амурского месторождения песчано-гравийных работ в месте ведения добычных работ развернуты и эксплуатируются дробильно-сортировочная линия для получения фракционной продукции в виде песка и щебня, а также мобильная сортировочная установка по промывке песка.

Кроме этого, объемы извлечения полезного ископаемого в 2018 и 2019 годах не соответствуют проектной мощности разработки месторождения.

Выявленные нарушения указывают на несоблюдение юридическим лицом условий Лицензии на пользование недрами и норм, установленных техническим проектом разработки месторождения, что является нарушением федерального закона «О недрах» и закона Республики Крым «О недрах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля