Последние новости

Реклама

В Керчи завершили реставрацию обелиска Славы на МитридатеЮбилей Великой Победы Керчь встретит с обновленным обелиском Славы на горе Митридат. Об этом рассказал глава администрации города Сергей Бороздин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Компания «Баварский дом» в полном объеме завершила все реставрационные работы стелы Обелиска, работы по укреплению основания памятника, облицовке его подпорных стен, также произведена замена тротуарного мощения.

— В ходе восстановительных работ удалось вернусь обелиску первоначальный облик, а именно — воспроизвести надпись»Бессмертным героям — Советская Родина» и бронзовый Орден Славы на стеле. Реставрационные работы затронули и мемориальную доску с именами Героев Советского Союза, отмеченных высшими наградами Родины в сражениях за город Керчь. На ней заменили облицовочный камень и установили бронзовую копию Ордена Великой Отечественной войны. Вернули на место после реставрации и три 76-мм пушки, которые «охраняли» обелиск с 1944 года, — рассказал глава администрации.

Большой объем работ выполнен по освещению мемориального комплекса: проложены линии электропередач, установлены опоры освещения вдоль дороги, ведущей на гору, а также работы по архитектурной подсветке самой стелы обелиска Славы и территории всего мемориального комплекса.

Помимо этого, завершен ремонт фасадной части Вечного огня, установлена новая газовая горелка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля