Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» Александру Шишкину по телефону обратилась 71-летняя жительницы села Орловское, которая сообщила, что внук угрожает ей физической расправой.

Полицейский, незамедлительно выехавший на место происшествия, оказался в доме пенсионерки вовремя: 30-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, набросился на пожилую женщину. Участковый тут же обезвредил злоумышленника и пресек его противоправные действия.

Протрезвев, мужчина свою вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся.

Отделением дознания МО МВД России «Красноперекопский»  в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до двух лет.

Как отмечают в красноперекопской полиции, опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами.

 Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля