Последние новости

Реклама

Сотрудники симферопольской Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали два несовершеннолетних пассажира.

По предварительным данным, 14 апреля около 06:30 утра 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2170 «Приора», двигаясь в Симферополе по ул. Объездной, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где допустил столкновение с электроопорой. В результате ДТП водитель и двое несовершеннолетних пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Так, у 17-летней девушки медиками диагностирован закрытый перелом ног, еще один 15-летний пассажир получил переломы костей лица и иные телесные повреждения.

Инспекторами ГИБДД на месте ДТП проведен весь комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Специалисты Госавтоинспекции напоминают: соблюдение правил дорожного движения – это самый простой способ предотвратить беду на дороге, однако, к сожалению, многие водители забывают об этом, надеясь на системы безопасности, которыми оснащены их автомобили.

Еще раз обращаем внимание автолюбителей, что превышение скорости не позволит Вам доехать быстро до нужного места. При этом двигаясь с разрешенной скоростью, Вы всегда правильно оцените складывающуюся дорожную ситуацию и при возникновении опасности сможете избежать дорожно-транспортного происшествия.

Стоит задуматься и о том, что высокая скорость может привести не только к штрафу или лишению права управления транспортным средством, но и к трагическому исходу в ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля