Последние новости

Реклама

В России подготовили новые экспресс-тесты на коронавирус и тесты на наличие иммунитета к немуВ России совершенствуют механизмы выявления больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попопа в ходе заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Хочу сказать, что сегодня должна быть зарегистрирована новая тест-система полимеразной цепной реакции, которая ускорит проведение реакции до двух с половиной часов и значительно упростит её в технологическом исполнении. Кроме того, «Вектором» подготовлена новая тест-система, которая направлена на исследование методом иммуноферментного анализа и позволит нам определить, есть антитела, антитела памяти или это острое состояние заболевания. Эта тест-система также по сокращённой временной программе, с большой эффективностью, и мы сможем определить как среди населения, так и (что очень важно) среди медицинского персонала людей, которые уже имеют иммунитет и которые могут свободнее работать с пациентами, — заявила Попова.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что эпидемическая ситуация в Российской Федерации развивается пока достаточно спокойными темпами.

— У нас нет взрывного роста. И принятые меры, и указ Президента, безусловно, снизят накал. И при правильном соблюдении, как Вы уже сказали, всех требований и всех правил гражданами Российской Федерации эти меры приведут к безусловному улучшению эпидситуации и остановке развития событий, — подчеркнула Попова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля