Последние новости

Реклама

Крымчан попросили не загружать врачей визитами в поликлиникиПлановые операции в Крыму отменяются с целью облегчить нагрузку на медработников и врачей. Помощь будет оказывать только по экстренным вызовам. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщила вице-премьер министр РК Елена Романовская, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Согласно приказу Минздрава РФ я прошу всех пожилых людей не пользоваться тем, что у нас на сегодняшний день прекращены профосмотры и диспансеризация, и, в связи с этим, высвободились врачи в поликлиниках. Приказом Минздрава РФ прекращаются все плановые приёмы и операции. Работают все наши больницы и поликлиники только на экстренную помощь, — подчеркнула Романовская.

Вице-премьер призвала граждан не загружать врачей визитами в поликлиники:

— Не надо сегодня приходить в поликлиники и загружать наших врачей, большая к вам просьба. Они сегодня должны работать на выездной работе. Посидите дома, мы обязательно, после того как пройдёт пик эпидемии, примем всех, организуем помощь на дому и выездными бригадами. Не загружайте поликлиники, вы сегодня все находитесь в близком контакте, сидя в очередях.  И сегодня такие сигналы поступают, в первую очередь, от поликлиник Симферополя. Это ваше мера предохранения от заболевания, — подчеркнула Елена Романовская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля