В Крыму прошли матчи 17-го тура Премьер-лиги КФС

Победная серия «Евпатории» продолжается, «ТСК-Таврия» вновь проигрывает, а «Севастополь» приближается к лидерам.., сообщает издание «Крымская газета».

Открывался тур игрой в Севастополе, где местный одноимённый клуб принимал на своём поле феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». Севастопольцы без особых проблем переиграли соперника со счётом 2:0. Дубль в свой актив записал нападающий ФК «Севастополь» Алексей Шебанов, отличившийся на 37-й и 71-й минутах игры.

Настоящая голевая феерия случилась в противостоянии «Евпатории» и «Кызылташа». Зрители на трибунах евпаторийской «Арены-Крым» стали свидетелями семи голов. ФК «Евпатория» в этом матче всё решила уже к 30-й минуте, когда в воротах бахчисарайцев побывало четыре мяча. На 11-й и 13-й минутах забил Николай Хомич. На 24-й – Ильсур Самигуллин, а на 28-й минуте отличился Юрий Максимов. Во втором тайме разгром «Кызылташа» продолжил Андрей Васянович, отправив пятый мяч в ворота соперника на 55-й минуте. Гости сумели отыграть два гола на 74-й и 77-й минутах. В составе «Кызылташа» забили Даниил Наговицин и Абдурашидбек Тохиров. В итоге 5:2 – более чем уверенная победа «Евпатории», которая ещё на шаг приблизилась к чемпионскому титулу. Победная серия подопечных Алексея Грачёва составляет уже 11 матчей кряду!

Симферопольская «ТСК-Таврия» сенсационно уступила на своём поле одному из аутсайдеров – керченскому «Океану» – 0:2. Голы в этой встрече случились во втором тайме. Сначала защитник таврийцев Ремзи Рамазанов отправил мяч в собственные ворота, а на 79-й минуте новобранец керчан Денис Шевчук установил конечный счёт в этом противостоянии. «ТСК-Таврия» терпит второе поражение подряд в весенней части сезона, а «Океан» покидает последнее место в турнирной таблице.

И безголевая ничья случилась в Новопавловке Бахчисарайского района, где ялтинский «Инкомспорт» и молодёжненская «Крымтеплица» не сумели выявить победителя. Наиболее реальный шанс добиться победы в этой встрече имел «Инкомспорт», но на 70-й минуте Тимур Шадрин не сумел реализовать пенальти – 0:0.

В гонке бомбардиров чемпионата продолжает лидировать игрок «Евпатории» Длявер Нуридинов – 12 голов. Второе место удерживает полузащитник «Кызылташа» Даниил Наговицин – 9 мячей, на третью строчку поднялся ещё один евпаториец, Николай Хомич – 8 результативных ударов.

После 17-го тура лидирует «Евпатория» – 44 очка. Второе место пока сохраняет за собой «ТСК-Таврия» – 31 балл, столько же пунктов у «Крымтеплицы», идущей на третьем месте. На четвертой строчке «Севастополь» – 28 очков, далее следуют «Кызылташ» (25), «Фаворит-ВД Кафа» (11), «Океан» (11) и «Инкомспорт» (10).

Матчи 18-го тура Премьер-лиги КФС пройдут 21 и 22 марта. В субботу, 21 марта, сыграют «Фаворит-ВД Кафа»«Крымтеплица», «Океан»«Инкомспорт» и «Севастополь»«Евпатория». В воскресенье, 22 марта, пройдёт встреча «Кызылташ»«ТСК-Таврия». Начало всех матчей тура в 15 часов.